Неприятный запах от тела

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне 27 лет и у меня такая проблема, что куда бы я не пошел, везде от меня очень плохо пахнет и люди вокруг просто задыхаются от кашля, держат нос и т. п. Я каждый день принимаю душ, стираю одежду, пользуюсь дорогими одеколонами и все бесполезно. Как-будто я только что купался в канализации. Обращался ко многим врачам и все говорят "ты здоров" и ничего не могут найти. А некоторые из них просто сказали "это не к нам и не знаем". Некоторое время думал может это мне так кажется?! Но друзья и родственники мне этот факт подтверждали не раз. Может ли это быть связано с нарушениями в гармональной системе? И вообще хотел бы узнать Ваше мнение, куда мне обратиться?! Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-18 23:23
Здравствуйте, Антон.
По части эндокринологии это может быть связано с нарушением функции надпочечников, рекомендовала бы Вам сдать анализ суточной мочи на кортизол.
Также было бы хорошо обследоваться у грамотного дерматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2022-07-16 08:15
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Вы правильно сказали, что это проблема надпочечников. У меня такая проблема. Альдо/ренин 30ед при норме до 12. давление 130/80, гипокалемии нет, тк есть почечный канальцевый ацидоз, предположительно вызванный метилмалоновая ацидурией. Это сочетание двух заболеваний как минимум. Гипотония при ацидурии и гипертония при гиперальдо друг друга маскирует. И как это лечить непонятно.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-16 10:37
Здравствуйте, Елена.
Если состояния взаимно себя компенсируют, и у Вас нет жалоб на самочувствие, то настоятельной необходимости в лечении может не быть. Нужно обсуждать ситуацию индивидуально со своим очным врачом.