Неприятный запах тела

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня с детства было повышенное потоотделение, но никогда не беспокоил неприятный запах. За последние 2 года потливость сильно увеличилась и постепенно стал появляться неприятный запах, причем от всего тела. Год назад была операция по удалению щитовидки. Я обращалась к эндокринологу-хирургу, который меня оперировал, он исключил, что это как то взаимосвязано, так же обращалась к дерматологу, там тоже ничего не нашли. Недавно сходила к невропатологу, ставят ВСД, назначили лечение, но результатов пока нет. За гигиеной слежу, питаться стараюсь правильно, исключила все вредное в том числе и алкоголь, занимаюсь спортом, но запах так и не проходит, причем иногда он просто невыносимый. Может ли это быть как то связано с нарушением внутренних органов и стоит ли мне обратиться к своему лечащему врачу с данным вопросом?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 октября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-16 17:06
Здравствуйте.
Да, может. В первую очередь, нужно проверить состояние желудочно-кишечного тракта, начиная с желудка, функцию печени и почек.
Заведите пищевой дневник, возможно удастся выявить, с приемом какой пищи этот запах связан. Ну и, конечно, стоматолог и все гигиенические мероприятия. Прочтите о триметиламинурии- не похоже?
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2016-10-16 17:12
Нет, не похоже, а вот вы еще написали на счет стоматолога, а как это может быть связано?
Виктория 2016-10-16 17:20
Хорошо, спасибо за ответ