Сильная потливость и специфический запах от тела

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Я в этом году стал сильно потеть. Потливость может вызвать что угодно - кофе, чай (особенно очень горячие), эмоциональные, даже небольшие физические нагрузки, небольшая смена температуры и т. д. Потеет все тело но особенно сильно почему-то низ живота от пупка (может чуть выше) и до лобка, и подмышки вроде как. И пот имеет очень едкий, сильный запах уксуса, с какой-то приторной горчинкой (сложно описать). Причем стоит мне помыться, как через день-два из-за потливости мое тело находится в таком состоянии, словно я месяц не мылся - уксусная горько-сладковатая вонь от тела и белья и все тело липкое, волосы жирные.
Я не знаю, связано ли это с вышеуказанной проблемой, но на всякий случай напишу. В последнее время (сравнимо с началом потливости, хотя может это конечно разные проблемы) я нахожусь в несколько подавленном (но не сказать что депрессивном) эмоциональном состоянии, у меня повышена раздражительность и стал много нервничать из-за сущих пустяков не достойных внимания, нервная система постоянно немного перевозбуждена, трудно расслабиться. Стал мнительным каким-то.
Что это за болезнь такая у меня или симптом какой болезни? Спасибо.
Теги: почему потеет низ живота
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-21 10:03
Здравствуйте, Илья.
Те симптомы, которые Вы описываете, не являются специфичными для какого-либо конкретного заболевания.
Вам следует обратиться на очный приём к семейному врачу, который после обследования направит Вас к нужному специалисту.
С уважением, Надежда Сергеевна.