ХАИТ или ад. Гипофиза дают аритмию и сильную потливость?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хаит,
Здравствуйте, в 2014 году поставили ХАИТ, в конце 2015 аденому гипофиза 6*7 мм (2,5 мм до хиазмы), головокружение было, нарушение координации, плевральный выпот, не до конца редуцированный тимус, температура 37,5 была к вечеру. Говорили, что было нарушение кровообращения после перенесенного вируса. Один невролог сказала, что у вас признаки гипофизарной недостаточности, после чего пошла делать мрт в ЭНЦ. До этого ни на одном мрт ничего не видели. Бывают такие приступы: не могу сходить в туалет, хотя хочу, а потом, после физической активности(особенно руки вверх) не успеваю добежать до туалета. Ночью была сильная потливость, а к 3-4 утра озноб. Ещё слева под диафрагмой, примыкая к левой доле печени и желудка киста была 26*25*15 в конце 2014. В 2020 стала 34*37 мм- пишут киста левой доли печени, примыкает к желудку (на УЗИ никто не видит). Ещё 3 кисты почек bosniak I. Сейчас после того, как переболела Короной, сильно болела щитовидка, а позже началось тоже, что вконце 2014 - 2015: аритмия(после еды и особенно ночью). Не могу уснуть до 2 часов ночи, т к сильная аритмия мучает. А к 3-4 утра происходит озноб. Вопрос: это может давать гипофиз, щитовидка или надпочечники? Какие гормоны или исследования нужно сделать, чтобы подтвердить это. Либо это восполительный процесс в сердце. УЗИ сердца сделала: зафиксировали эпизоды аритмии, 2-3 мм сепарация листков перикарда (давний перекардит врач считает). Ттг самое низкое было 0,5 в 2019. Сказали, что когда будет 0 делать радиоактивный йод, пока ничего не нужно пить. По сцинтиграфии от 2019 г: признаки теплого узла в н/полюсе левой доли. Пролоктин повышался до 600 между 1 и 2 беременностями. Сейчас перед менструацией идут выделения (типа молозива) и первые 2-3 дня менструации, потом уходят. Именно в этот момент Пролоктин не сдавала. На 5 день менструации он в норме. Ходила в институт гастроэнтрологии с кт по поводу кисты, врачу не понравилась поджелудочная и он, вообще, сказал исключить Мэн почему - то.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-17 14:35
Здравствуйте, Ольга.
Вам нужно сдать свежие анализы:
  • Кровь на ТТГ и Т4 свободный (щитовидная железа)
  • Кровь на мономерный пролактин и макропролактин (гипофиз)
  • Суточная моча на кортизол, метанефрины и норматенефрины; кровь на АКТГ (надпочечники)
С уважением, Надежда Сергеевна.
1