Сильно потеет все тело

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, У меня генерализованный гипергидроз. Потею даже при минимальной физической нагрузке, быстрой ходьбе и от температуры окружающей среды. Пот ручьём по всему телу. Хотел бы узнать какие анализы на гормоны нужно сдать что бы найти причину моей потливости.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-14 00:07
Здравствуйте, Алексей.
Если "генерализованный гипергидроз" – Ваша единственная жалоба, то крайне маловероятно, что причина гормональная. Стандартное обследование включает анализ крови на гормоны щитовидной железы – ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.