Неприятные симптомы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Пару месяцев назад ходила в клинику к гинекологу из за множественных неприятных ощущений. Сделали анализы и нашли целый букет, таких как кандидоз, гонорея, хламидиоз, трихомониаз, паппиломатоз и ещё несколько, сейчас уже точно не помню. Мне назначили лечение Кандид В6, Нистатин, и антибиотик, вроде амоксициллин (точно не помню) и ещё 2 каких то лекарства (к сожалению потеряла листочек с названиями). Так вот, спустя 4 месяца неприятные симптомы вернулись (пока только зуд во влагалище, больше ничего, но думаю не стоит тянуть). Дайте, пожалуйста, совет, нужно ли мне принимать то же самое или могу, допустим, Пимафуцин или ещё какие свечи от вагинита? Не обязательно же принимать антибиотик если кроме зуда ничего нет? Помогите, пожалуйста, советом, пока нет возможности опять отдавать 3500 за анализы и осмотр????
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-15 09:27
Здравствуйте!
Желательно все же сделать анализ. Но обычный на микрофллору (его можно сдать платно в гос больнице рублей за 200) - чтобы определить есть ли необходимость в антибиотике.
Платная консультация
Екатерина 2019-09-15 09:29
Хорошо. Будет выходной на работе схожу) а пока купила Пимафуцин 6 свечей и 2 пачки Кандид В6, вроде легче стало