Бессимптомная молочница при беременнности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Беременность, срок 32 недели
Мазок второй раз показывает молочницу (со слов врача), симптомов и соответствующих ощущений нет. Врач выписал клотримазол свечи, в аптеке отказались продавать что либо кроме пимафуцина (тк беременна) чем очень озадачили меня, добавив что назначение нужно делать исходя из чувствительности определённого анализе вида кандиды. Помогите разобраться какие именно свечи эффективны против высеенного вида кандиды: клотримазол, пимафуцин, или какие-то другие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-03 10:18
Здравствуйте. Девушка, так у Вас там высеяна нормальная флоры. Что Вам лечить собираются, простите?
Платная консультация
Анастасия 2020-03-03 11:14
Ого. Гинеколог поставил диагноз «молочница» и выписала свечи.
В предыдущем анализе (от 21.11.19) тоже говорила молочница, но лечение не назначалось, и в предыдущем вопросе я прикрепляла анализ от 27.02.20
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-03 11:20
Тут молочница была. По крайнему анализу - нет
Платная консультация
Анастасия 2020-03-03 11:30
Большое спасибо за Ваши ответы! Раз это нормальная флора и никаких симптомов нет. Не буду ставить свечи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-03 11:32
Пожалуйста, здоровья Вам. Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.