Неприятные ощущения в груди с середины цикла

Спрашивает: Калистения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Свернула грудное вскармливание почти 3 месяца назад. С середины этого цикла беспокоит ощущение в сосках, когда надет бюстгальтер или же майка, в других случаях нет ничего. Грудь не увеличилась, появилась ощущение, что она набухла чуть и потяжелела (обычно такое ощущение пропадает через пару минут, пока опять не вспомню о нём (как и о сосках). Ещё в оно груди проток словно болит периодически (чуть ноет иногда). Менструация была 5 - 13 сентября (были не особо обильные, но первые вое суток спину и живот "хватало" как на схватках), овуляция, судя по выделениям, была числа 18. С тех пор грудь и беспокоит (или это я уже зациклена, т. к. боюсь беременеть (нельзя по показаниям). Ещё с неделю где-то беспокоят зудящие белые творожистые выделения (примерно раз - два в день), без запаха, зуд прошёл дня через 3. Половые акты защищены (презервативы). Цикл от 26 дней до 33 (самый длинный был в январе - феврале). В этом месяце жду менструацию числа 3. Возможно ли, что у меня просто ПМС? Может быть, пройти обследование у маммолога или гинеколога?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-01 12:08
Добрый день ещё раз, ответил Вам выше, но вопрос был другой несколько, в данной ситуации рекомендую ещё Вам сдать мазок на флору и сделать УЗИ молочных желёз с 5-го по 10-й д. м. ц.