Неправильный прием противозачаточных препаратов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, а у меня такой вопрос: пью Логест на протяжении полугода, но что-то видимо попутала с днями. Первую таблетку, согласно инструкции, приняла в день месячных который припадал на четверг, то есть первая упаковка заканчивалась в среду, потом 7-и дневный перерыв и со следующего четверга по новой. Но вот в последний раз у меня получился по сути 6-и дневный перерыв, поскольку новую пачку я начала в среду, а не как полагается, - в четверг. Эта пачка у меня заканчивается вторником, то есть получается не хватает одной таблетки. Как мне быть? Оставить все как есть, тем самым порядок приема таблеток сместиться на один день, или купить новую пачку, выпить "Среду", как и ранее, а затем сделать 7-и дневный перерыв? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-04 15:57
Здравствуйте. Ничего не докупайте. Просто пойдете по новому графику