Линдинет 20 и диарея

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, совсем запуталась в приеме таблеток. Пью второй месяц линдинет 20. Сегодня выпила 6 таблетку и через пол часа произошёл однократный жидкий стул. Выпила ещё одну таблетку. Получается к концу пачки у меня не будет хватать 1 таблетки, ее я выпью из новой пачки. Вопрос вот в чем, как быть дальше, сделать 7- дневный перерыв и на 8-ой день начать новую пачку? А ту новую пачку откуда взяла ещё одну таблетку оставить на такие случаи? Или есть другие варианты? Контрацепция важна, без барьерного метода.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-01 23:43
Здравствуйте. Сделать 7- дневный перерыв и на 8-ой день начать новую пачку, а ту новую пачку, откуда взяли ещё одну таблетку, оставить на такие случаи - так будет правильно