Противозачаточные и антибиотики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, принимаю антибиотики с 22 по 29 июня, 2 июля должен быть перерыв 7 дневный противозачаточных. Нужно ли делать 7 дневный перерыв или начинать со 2 июля новую пачку? Нужно ли предохраняться дополнительно, если не сделала перерыв, а начала со 2 июля новую пачку? Если можно сделать перерыв, то нужно ли предохраняться дополнительно? И сколько надо предохраняться после отмены антибиотиков?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 10:23
Здравствуйте! перерыв делать нужно. Дополнительно предохраняться тоже.