Противозачаточные и антибиотики

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, принимаю антибиотики с 22 июня по 25 июня, со 2 июля перерыв 7 дневный противозачаточных. Нужно ли делать 7 дневный перерыв или начинать со 2 июля новую пачку? Если можно сделать перерыв, то нужно ли предохраняться дополнительно? И сколько надо предохраняться после отмены антибиотиков?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-22 18:29
Здравствуйте. Вам необходимо дополнительно предохранятся в течении совместного приема ОК и антибиотика. А потом делаете перерыв в течении 7-ми дней и принимайте ОК дальше по схеме.
Карина 2018-06-22 18:37
Спасибо за ответ. А в течении семидневного перерыва нужно ли предохраняться барьерно?