Приём жанина

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Добрый день. Я по рекомендации врача принимаю жанин, принимаю уже давно. Каждая 1-ая таблетка из новой пачки у меня приходится на четверг, а мне хотелось бы чтобы приходилась на воскресенье. Сейчас у меня месячные. Мне кажется очень логичным было бы сделать не 7-ми дневный перерыв, а 9-ти дневный, т е начать принимать новую пачку не в четверг, а в воскресенье. Как вы считаете- можно мне так поступить.
с уважением Оксана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-12 19:16
Здравствуйте! Препараты такого класса (КОКи) принимают строго по инструкции и они не предполагают вольностей-как хочу, так и принимаю, потому что день недели не подходит. Вы сейчас удлините перерыв, пойдет гормональный сбой, потому как организм уже привык к такому приему и он логичен и не просто так прописан в инструкции. Кроме того, будет на 100% нарушен контрацептивный эффект. Не рекомендую Вам играться с такими препаратами. Здоровья Вам!