Можно ли начать пить новую пачку противозачаточных после 10 дневного пропуска?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я долгое время принимаю противозачаточные Димиа. Допила последнюю пачку, начались месячные. А новую пачку пить не начала, так как не было возможности ее приобрести. На сегодняшний день я не принимаю таблетки 10-ый день. Скажите, могу ли я начать пить новую пачку, если был перерыв 10 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-14 23:37
Здравствуйте. Да, можно, но необходимо дополнительно предохранятся в течении 10 дней.
Елена 2020-01-28 22:02
Здравствуйте. Принимала Линдинет 20 2 месяца, перерыв между ними 7 дней (назначено гинекологом). Забыла взять с собой лекарства.
1. Если прошло 9 дней, можно принимать новую упаковку?
2. Или лучше подождать целый цикл?
3. Если подождать целый цикл, то как начинать? С первого дня менструации или также, 21 день приёма (которого в этот раз не будет) и 7-ми дневного перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 13:49
Здравствуйте. Вам нужно догнать прием. Принять 2 дня по 2 таблетки, а далее - по графику