Непостоянное учащение сердечных ритмов

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит
Здравствуйте! Проболел covidом. Вчера вызвали скорую т. к. почувствовал недомогание слабость. Измерили АД показал 160 на что мне ответили фельдшеры на беспокойство и страха и нехватку магния Б6 в организме. Провели ленточную кардиограмму 2 раза нарушения не нашли. Сделали магнезию и уехали. Раньше такого не было мое постоянное АД 118. Меня беспокоят сердечные ритмы. После определенного пульса есть небольшая пауза 1,5 сек дальше умеренный пульс. Не опасно ли мне в 46? Может это последствия коронавируса или возрастные изменения. В поликлинике прописали цитофлавин, Эголок, Гипосарт и Тромбитал правильно ли мне врач терапевт выписал лекарства т. к кардиолога у нас нет. Что посоветуете может не стоит так беспокоиться или ехать на обследование. Сейчас давление в норме 116 пульс 78-82уд. Помогите пожалуйста! Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-25 19:14
Здравствуйте! Пауза до 2 сек. - это вариант нормы. Терапия назначена адекватная, из дообследований - необходимо УЗИ сердца.
Валерий Макарович Гайнетдинов 2020-12-27 09:21
Сделали узи сердца как вы сказали все в норме кроме замечания это пульс. Он неровный 87-92 ударов. А к вечеру успокаивается. Спасибо вам и с наступающим!