Непонятный след на коже

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, пару дней назад при самообследовании обнаружила в зоне левой наружной нижней четверти груди небольшое углубление на коже при поднятии руки. Это выглядит так, как-будто я лежала на чем-то и остался след как небольшая полосочка-рубчик, не точечный. Он не похож на втянутость, под ним нет каких-либо ощутимых уплотнений, цвет кожи не изменён, из соска выделений нет, ничего не беспокоит. Мастопатия диагностирована давно, маммографию делаю раз в год, полтора, с момента последней прошло почти 10 месяцев. К маммолога попаду не быстро, а очень разволновались и хотелось бы знать что это может быть? Есть ли смысл сейчас мчаться делать маммографию до консультации врача, если даже года не прошло от предыдущей?
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-05 18:17
Здравствуйте. Всё-таки без очного осмотра и пальпации грудных желез, ответить вам на ваш вопрос не возможно. Пройдите  очную консультацию маммолога.
Юлия 2019-06-05 18:49
Спасибо большое за столь быстрый отклик, но ведь какие-то предположения можете сделать? И что посоветуете насчёт маммографии: стоит ли делать, если с момента предыдущей даже года не прошло. Или уж сначала попасть на прием, а там будет видно. Всё-таки не зря не для профилактики раз в 2 года ставят, лучевая нагрузка это всё-таки не просто так.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-05 19:56
При ммг небольшая лучевая нагрузка. Но лучше начать с очного приёма у маммолога, может у Вас паника без повода.
Юлия 2019-06-05 20:32
И ещё раз спасибо огромное!