Непонятный скачок температуры
Спрашивает: екатерина валентиновна Саврас
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка второй год подряд в декабре происходит скачек температуры без каких либо дополнит проявлений. Происходит так: первый день свечка 38-39, в последующие 2-3 дня температура скачет в пределах 36.8-37.5. Потом несколько дней 36 (пониженная). При этом горло не болит, насморка нет. Вообще ничего не беспокоит. И в принципе если бы не цифры на градуснике я бы не сказала что она у него есть, ребенок бодрый, веселый и просит кушать. Также было в 2019 году в декабре, и вот сейчас также случилось.
Подскажите пожалуйста что это может быть?
2 ответа
Добрый день.
Это может быть орви, просто совпадает по календарю. Частые орви в декабре у детей связаны с утренниками, посещением гостей, гуляниями, когда контактов с потенциально больными людьми становится больше.