Непонятные кровотечения, эндометриоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! На УЗИ поставили диагноз эндометриоз обоих яичников, аденомиоз. Лечащий врач назначила пить визанну с 1-ого дня менструаций. Мес пришли 10.12 шли 5 дней, на 2-ой день обильные, потом то шли, то нет. На 14 день цикла опять пришла менуструация? Болел низ живота, выделения минимальные, на 3-й день немного усилились. Сегодня день (30.12) до сих пор мажет. Нормально ли это при приеме визанны, лечащий врач про характер менструации ничего не говорила? И еще меня беспокоит вопрос может ли такой довольно серьезный диагноз быть поставлен только по результатам УЗИ? Каких либо других анализов и т. д не сдавала, диагноз только по УЗИ. В заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-30 14:51
Здравствуйте. Да, может быть поставлен по УЗИ. И такие выделения в первые месяцы приёма препарата возможны