Есть ли менструации при Визанне, мог ли препарат вызвать кисту

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, должны ли быть менструации при приеме Визанны? В конце мая мне удалили эндометриоидную кисту, врач назначил Визанну на полгода. В первый месяц приема были выделения, сейчас пью уже третий, и ничего нет. Была на УЗИ, обнаружили то ли функциональную, то ли фолликулярную кисту 1,8 см. Врач сказала, что это побочка от приема Визанны.
Мои вопросы:
1) Есть ли менструации при приеме Визанны?
2) Нужно ли продолжать лечение этим препаратом, если он вызвал появление кисты?
3) Что делать с новой кистой и рассасывается ли такой тип кис, как мне указали в УЗИ (врач написал в заключении: функциональная/фолликулярная (?).
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-27 21:03
Здравствуйте!
  1. Да может быть кровотечение
  2. Да продолжать
  3. скорей всего рассосется