Непонятные головные боли

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дней 5-6 назад начала болеть голова, сначала болел весь лоб, потом только левая часть сверху и отдаёт в глаз. Болеть она начинает только во второй половине дня ближе к вечеру и обычно часа через 2 все проходит. Боль не такая прямо сильная, терпимо, но неприятно Когда начала болеть голова, был заложен нос. Щас насморка как такого нет, что бы сопли текли и т. д. Каплями в нос тоже не пользуюсь. Нос дышит свободно. Но сопли набираются из горла, приходится выплевывать.
Мерил давление, показала пониженное, но это скорее всего из за волнения. Так кроме болей в голове больше ничего не беспокоит.
Утром когда просыпаюсь, все ок, как будто ничего не было.
Возможно ли это из за заложенность носа (когда были сопли) или что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 мая 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-15 19:43
Здравствуйте.
Эти боли связаны с явлениями синусита на фоне ринофарингита. Для диагностики и лечения вам нужно обратиться на осмотр и обследование к ЛОР врачу.
До этого начните прием нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день, тавегила по 1 таблетке 2 раза в день, промывайте нос аквамарисом.
С осмотром ЛОР не тяните.
Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2020-05-15 20:35
А эти таблетки они как помогут?
Они противовоспалительного и обезболивающего действия.
Платная консультация
Дмитрий 2020-05-15 21:18
Подскажите пожалуйста, Аквалор подойдёт вместо аквамариса?