Непонятное заболевание

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моя дочь болеет уже неделю. У нее ощущение заложенности носа, тяжесть в голове, слабость, очень плохое самочувствие. Она не чувствует запахи. Насморка нет. Температура или нормальная, или опускается до 35. Повышения температуры не было. Лечилась сама: сандра, синупрет, ринофлуимуцил, так как думала, что это гайморит. Улучшений нет. Обращалась к инфекционисту и отоларингологу. Оба врача считают, что это коронавирус, но мазок показал отрицательный результат. Рентген не показал гайморит. Я живу вместе с дочерью, у меня нет симптомов никаких заболеваний. У дочери еще ВИЧ, она почти год на терапии, принимает препарат эвиплера, регулярно сдает анализы и наблюдается в СПИД-центре, простудными заболеваниями болеет редко. 11 сентября закончила прием терапии от гепатита С. Дочь говорит, что чувствует себя с каждым днем все хуже. Обычно она очень энергичная, а сейчас у нее совсем нет сил. Что это может быть? Что делать? Куда ей еще обращаться?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-28 16:32
Людмила! Дочери следует пройти КТ легких, сдать кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. Если будет исключен ковид19, то проходите обследование у врача в ц. СПИДа. Всего доброго.