СОЭ и насморк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня три дня назад насморк, температура 37,5, озноб появились. Не за долго до этого у ребенка положительный тест был на ковид. Я переболела в октябре 2021 г. (Три месяца назад), но боясь снова осложнений, пошла сдавать анализ крови на третьи сутки (температура спала, озноб прошел, слабости нет, осталась заложенность носа и немного насморк). Кровь по показателям укладывается, но СОЭ 21 (при норме до 20.). Это незначительно повышение опасно и нужно обращаться к врачу или при насморке такое может быть? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2022 года

2 ответа

Елена 2022-02-04 10:31
Имеется так же экстрасистолии и тахикардия (после ковида) лечусь бета блокаторы.
И хронический тонзиллит.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-04 14:01
Здравствуйте.
Это отклонение незначительное. Обращаться ли к врачу решайте по своему самочувствию.
Всего доброго.