Непонятное состояние у меня

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже лечусь с августа 2019, началось все со скачков давления, мой рост 182, вес 80-85кг, мой давление 130/80, скакало до 170 и выше, потом сбивали, сейчас приступы прекратились, давление как бы не скочеи, мне прописали верошпилактон, 25 мг, пили его 7 дней целую потом по половинке, пью его уже 3 месяц, параллейно мне назначили l аргинин, 2 таблетки утром, 2 вечером также магнелиз в6, по 2 утром и вечером, его 2 месяца пить, вот магнелиз закончен, потом параллейно с давлением назначали лечение кишечника, диета и 2 месяца пить по 10 капель утром и вечером натурсептин, все это я делаю, 21 день пить бифидумбактерин, пить виламин Д, через месяц после лечегия пить железо, все делаю. Анализ сдавал по осипову, но вот в чем вопрос, начала гореч во рту 7 дней, терапевт сказал что что желчь, и 10 дней пить Итомед, пью а горечь поменьше стала но не проходиь, и утром когда просыпаюсь, все хорошо как человек себ чувствую, начинаю завтракать все слабость, вялось, верошпилактон я пью утром, и итомед тоже, и целый дегь ходишь ну как не по себе, как в прострации какойто. Слева болит иногда, то отпустит, тянят как то, узи хорошее, анализы тоже хорошие, но вот ферритит был завышен на 30 единиц.283,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-23 19:24
Здравствуйте, Андрей! Описанное состояние может быть побочным эффектом от приёма верошпирона или итомеда. Можно на несколько дней отменить итомед, посмотреть за самочувствием на фоне одного верошпирона.
Платная консультация
Андрей 2020-02-23 19:30
Я как бы итомед начал пить изза того что горечь началась, верешпирон я пью почти 2 месяца, а итомед начал изза горечи этой. Мне продолжать пить этот л аргинин, верошпирон я пью утром по пол таблетки, тоесть 12,5мг. Тоесть мне ничем горечь не лечить.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-23 19:42
Очевидно, что это состояние связано с приёмом препаратов. Оставьте пока один верошпирон, по поводу горечи можно принять фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 р в день через 1 час после еды на 2-3 дня.
Платная консультация
Андрей 2020-02-23 19:52
Хорошо, тогда я прекращаю лечение кишечника, натурсептином, не пью никаких пока витаминов, только пол таблетки верошпирона утром и всё!?
Андрей 2020-02-24 13:55
Я правильно вас понял, кишечник я тоже пока прекрощаю лечить?! Утроммвстал ничего, сходил в туалет и пошла славость, вялость, сил нет внутри вроде ничего не болит, вот купил фосфалюгель попью, гореч то нет то появляется, ночью спал не было горечи. Покушал позавтракал и появилась, и горечь, и изжога, и даже подташнивало посье завтрака
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 21:16
Кроме фосфалюгеля и верошпирона можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.