Непонятное раздражение или сыпь

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка 2,5 года на одной из ножек выше колена (сыпь, раздражение?) не понятно.
Заметила еще зимой (два последних фото), сейчас как таковой сыпи нет, но кожа загорает в этом месте неравномерно - белые пятна (первое фото), на ощупь - немного шершаво.
Зуда нет, не чешет, болевых ощущений при прикосновении тоже нет.
Ребенок в пищевой аллергии никогда замечен не был.

Может можно предположить по фото, что это может быть?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-03 07:43
Это может быть линейный лихен, блестящий лишай, фолликулярный гиперкератоз.

Необходим очный осмотр.