Непонятная сыпь у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у детей появилась непонятная сыпь. Фото прилагаю. Сначала появилась шершавая болячка у сына, сегодня у дочери. Детям 8 и 6 лет. Дерматолога у нас нет, только запись через 2 недели в город за 400 км(
Теги: сыпь у мальчика, непонятная сыпь у дочки на письке, сыпь на попе у мальчика
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-03-13 15:04
Здравствуйте! Только одно пятно появилось? Или по всему телу пятна? Был контакт с животными недавно?
Екатерина 2021-03-13 17:37
У сына на спине, животе, руках. У него первого появилось. У дочки пока три. Дома есть животные, с ними иногда контактируют.
Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-03-13 22:40
Екатерина, здравствуйте! Судя по фото, в Вашем случае очень сложно поставить точный диагноз. Смущает то, что на одном из фото, есть четкий контур у пятен. Поэтому нужен соскоб на пат. Грибы для уточнения диагноза. Пятна зудят, беспокоят?