Непонятно что с десной у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Добрый день. Были у стоматолога, пытались полечить зуб с кариесом, первое лечение и врач обманул, не предупредив и не объяснив сделал укол, теперь не даёт лечить. В понедельник поймали вирус, обнаружили гнойники на горле, да ещё и с десной ужас: вывернуло десну, а сбоку что-то белое и жесткое. Как быть, что это может быть, к врачу не знаю как вести температура высокая. Это что-то страшное?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-13 20:29
Почему небо и немного язык синие? Что-то прикладывали?

"Это что-то страшное? " - Нет. Похоже начал прорезываться шестой зуб. То, что Вас пугает - это ткань зачатка зуба. Она уйдет по мере прорезывания зуба.
Ольга 2019-08-13 20:41
В связи с ангиной полоскали метиленовой синью. Спасибо, а почему сбоку этого отека острый кусочек торчит. Сверху прощупывается зубик, но сбоку острый маленький кусочек торчит, как будто сразу 2 зубика лезут и один неправильно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-13 21:28
"Почему сбоку этого отека острый кусочек торчит. " - Это мягкая ткань зачатка зуба. Она уйдет по мере прорезывания зуба.

"Сверху прощупывается зубик, но сбоку острый маленький кусочек торчит, как будто сразу 2 зубика лезут и один неправильно. " - Это моляр. В моляре несколько бугров, поэтому такие ощущения при прощупывании.
Ольга 2019-08-13 21:37
Спасибо, а ангина на фоне такого зуба может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-13 21:50
Нет. Одно с другим не связано.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-28 12:25
Добрый день! Какие у Вас изменения? Пришлите фото.