Непонятная втянутость и разница в высоте сосков
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, давно и сильно беспокоят боли в обеих мж за 10 дней до менструации, в последнее время заметила разницу в расположении сосков-один из них выше другого, причём в том, что выше(правая грудь), в нижней части груди имеется втянутость. В январе была на узи мж, подскажите, пожалуйста, появившаяся после этого втянулось и более высокое расположение соска могут быть признаком мастопатии или нужно срочно бежать на повторное узи и к онкологу?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа
Добрый день. Втянутость одного соска тревожный симптом. Нужно срочно сходить на очный осмотр и дообследования!
Анастасия 2020-04-01 12:34
Здравствуйте, я имела в виду не втянутость соска, а различное их положение(левый несколько ниже, чем правый).
Обширная втянутость имеется под грудью, примерно на этом месте
Так как Вы делали УЗИ в январе, то следующий раз контрольный осмотр можно сделать через 6 месяцев. Также можете самостоятельно осмотреть молочные железы после месячных.
Маловероятно, что за такой короткий промежуток времени произошли какие-то изменения в молочных железах. Не волнуйтесь.