Боль в правой молочной железе и сосках
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, . меня зовут Татьяна мне 34г, скоро 35 будет, не рожала. Болит оч. Сильно правая грудь. И на обоих соски и под сосками. Не умерю делать сама себе осмотр. Сначала сделала узи , перед консультацией мамолога, наверное надо было наоборот -потому что после узи врач нащупала какое то образование руками. А узист это не видел наверное. И мне кажется там у меня и болит сильно. Что пишет узист (ка) -по всему объёму молочных желёз диффузно лоцируются единичные простые кисты: в правой молочной железе в верхнем наружном квадрате 4 мм в диаметре и в левой молочной железе 5 мм в диаметре, в нижнем наружном квадрате. Состояние зон регионального лимфооттока -аксилярные, над -и подключичные лимфатические узлы без изменений. Видимые лимф. Узлы размерами до 10 мм, с эхогенным центром и гипоэхогенной периферией, округлой формы, с четкими ровными контурами. Тип строения -В (преобладает фиброзно -железистая ткань). акустический доступ -удовлетворительный. Молочные железы стмметричны. Заключение -эхографический признаки фиброзно -кистозной мастопатии. После этого узи сразу же был осмотр мамолога (узи делала не она) -я мамологу показала узи, потом она сделала осмотр молочных желёз лёжа только! На соски не надавливала, говорит тебе и так больно. И на правой груди выше соска нащупала при пальпации уплотнение, образование. А узист про это ничего не говорила, видимо просмотрела? Врач маммолог назначила -перевязка --1-я салфетка -левомиколь,2-я салфетка обильно смочить в растворе, состоящем из одной части Димексида к 5 частям водки! (водки или воды? Может она перепутала?) она написала водки. На 20-30 мин,2-3 раза в день. Не компресс! После удаления салфеток смыть тёплой водой с мылом, нанести долобене -гель. Я попросила только не антибиотик, так как проблемы с жкт, нельзя из мне. Так вот -грудь болит справа оч сильно. Где она нащупала узистка похоже не увидела, просмотрела? Надо мне делать маммографию? Димексид все таки с водкой или водой мешать? Боюсь пропустить рак
1 ответ
Здравствуйте!
Консультация на сайте проводится в режиме 1 вопрос - 1 ответ.
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать.
Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.
-1