Непонятная опухоль

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень хотелось, что бы вы мне подсказали с моей ситуацией. У меня неделю назад появилась на одном глазике в нижнем веке шишечка. Она не сильно беспокоит, но иногда пощипывает. Я ношу контактные линзы, но не всегда. Дома я хожу в очках. Размер опухоли начал потихоньку увеличиваться. Из-за чего может такое появление? Как с ней бороться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-19 19:43
Здравствуйте! Это халязион. На веко сухое тепло (например раскаленная соль в ткани), к. Тобрадекс (или дексатобром) 2к.3р/д, затем мазь флоксал 3р/д за нижнее веко.
Выздоравливайте!