Непонятная боль в зубах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Посоветуйте удалять ли мне восьмой зуб сверху справа. Дело в том, что я испытываю периодические боли в зубах с этой стороны. Все зубы пролечены, на седьмом был межзубной кариес, его тоже пролечили. Но боли не проходят. Они постоянные, тупые, ноющие, к вечеру стихающие. Может ли быть проблема в восьмом зубе и есть ли на нём по снимку кариес? Ортопантограму прилагаю. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-13 15:24
Здравствуйте, если с пролеченным зубом 1.7 все в порядке тогда да, на зубе 1.8 есть изменения в дистальной и медиальной областях. В связи с расположением зуба "мудрости" рекомендовано его удаление, в случае невозможности качественно пролечить данный зуб.
Елена 2021-10-14 08:35
Спасибо большое за ответ. А Вы не могли бы пояснить, то есть в целом зуб здоров, он только неправильно расположен? И если в нём будет кариес, то при невозможности вылечить его удалить? Правильно ли я Вас поняла. Или он уже сейчас подлежит удалению? И может ли он давать боли? Заранее благодарю за ответ
Нет зуб уже не здоров, там есть кариес, из за невозможности пролечить зуб так как он далеко расположен у всех пациентов, верхние 8ки удаляются