Восстановление зуба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, можно ли реанимировать данный зуб?
Зуб не болит, осталась задняя стенка. Доктор сегодня трогала инструментом сказала ткани мягкие. Лечение пока никакое не назначила. Скорее всего удаление. Но хочется спасти, модно ли с таким корнем установить штифт?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-18 18:58
Обратите внимание на прикрепленное изображение. На нем отмечено синим уровень десны, желтым уровень кости, красным уровень минимального распросстранения кариеса. Кариес распространился ниже уровня кости - шансов спасти зуба нет.
Рассматривайте вариант атравматичного удаления корня зуба с одномоментной имплантацией.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-18 18:59
Прикрепленный файл.
Елена 2018-12-18 19:10
Спасибо за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-18 19:19
Думаю, что ваше внимание не успели обратить на наличие кариеса в соседних зубах (отметил в прикрепленном изображении красным). Учитывая эти обстоятельства, будет более уместным рассмотреть мостовидный протез с опорой на 4-ый и 6-ой зубы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-18 19:55
Прикрепленное изображение.
Елена 2018-12-18 20:00
Спасибо за подробный ответ! Буду решать проблему. И бороться со своей дентофобией)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-18 20:04
Пожалуйста, здоровья Вам.