Непонятная аллергия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина такой аллергии? Или может это не аллергия. Иногда вскакивает волдырь, чешется сильно, вокруг него краснеет и горит кожа, мажу фенистилом, если не трогать - проходит без следа, если расчешу - то след как после укуса мошки. Фото прикрепляю. Я работаю в аптеке, в основном вскакивает только на работе, и всегда в нижней части лица. Может ли это быть реакция на аптеку? (все таки здесь испарения какие-то есть) или может быть нервное? Сдала анализ на иг Е и оак, результаты прикрепляю. Такая реакция уже пару лет (может вскачить раз в месяц, иногда чаще, иногда реже) раньше никогда ни на что аллергии не было.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 января 2019 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-28 15:38
Здравствуйте.
В анализах, за аллергию ничего нет.
Обратитесь к дерматологу. Давайте сначала исключим герпес.
Дальше будет понятно, куда двигаться.
Удачи.
Александра 2019-01-28 15:55
Спасибо за ответ! Герпес может давать такую кожную реакцию? У меня полтора года назад был герпес на губах.
И по поводу лимфоцитов/нейтрофилов, это не нормальный показатель?
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-28 16:03
Да. Герпес может давать (и похож на него). Но будем учитывать фактор ФОТО. Кожные болезни по фотографии не лечим.
Отсюда - дерматолог очно. С глазами. Что-бы посмотрел и пропальпировал.
За анализ отписался в разделе "Иммунолог" - похоже на реакцию при вирусной инфекции.
Александра 2019-01-28 16:16
Увидела, спасибо большое!