Непонятен диагноз
Спрашивает: ГАЛИНА
Пол: Мужской
Возраст: 29 ЛЕТ
Здравствуйте, сыну поставлен диагноз:
Пациент молодого возраста с Ph-нсгативным хроническим мислопролиферативным заболеванием. По клиническим данным - плеторический синдром. Панцнтоз, наиболее вероятен д-з истинной полицитемнн. Дифференциальный д-з с первичным миелофиброзом. Обращают внимание наличие единичных нормобластов в периферической крови, повышение ЛДГ. Сопутствующие заболевания: Полиморфизм генов наследственной тромбофилии- гомозиготная мутация в гене РА.
1. Поясните пожалуйста, насколько это опасно.
2. Клетки с мутацией V6I7F гена Jak2 составляют 39.8% от общего числа клеток в препарате - о чем говорит этот показатель (сколько норма).
1 ответ
Здравствуйте.
Прикрепите данные обследований и заключения ваших гематологов в оригинале.