Непонятен диагноз

Спрашивает: ГАЛИНА
Пол: Мужской
Возраст: 29 ЛЕТ
Здравствуйте, сыну поставлен диагноз:
Пациент молодого возраста с Ph-нсгативным хроническим мислопролиферативным заболеванием. По клиническим данным - плеторический синдром. Панцнтоз, наиболее вероятен д-з истинной полицитемнн. Дифференциальный д-з с первичным миелофиброзом. Обращают внимание наличие единичных нормобластов в периферической крови, повышение ЛДГ. Сопутствующие заболевания: Полиморфизм генов наследственной тромбофилии- гомозиготная мутация в гене РА.

1. Поясните пожалуйста, насколько это опасно.
2. Клетки с мутацией V6I7F гена Jak2 составляют 39.8% от общего числа клеток в препарате - о чем говорит этот показатель (сколько норма).
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-28 21:14
Здравствуйте.
Прикрепите данные обследований и заключения ваших гематологов в оригинале.