Короновирус и мутация гена протромбина
Спрашивает: Екатерина Муратова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня мутация гена протромбина F2 гетерозиготная, беременности вынашивала на клексане, сейчас в связи с короновирусной пандемией, меня волнует вопрос, в случае заболевания, нужно ли мне колоть гепарин? Анализы колгуаграмму возможность вряд ли будет сдавать ежедневно. Аптеки пусты)! Скажите людям с моей мутацией нужно будет колоть в целях профилактики?
3 ответа
Здравствуйте.
При легкой форме заболевания можно будет ограничиться тромбо ассом.
В серьезных случаях нужно профилактировать тромбозы низкомолекулярным гепарином, в т. ч. клексаном.
В целях профилактики его делать не нужно.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина Муратова 2020-11-01 22:14
Спасибо большое, клексане нет поставок нашли фрагмин! В любом случае благодарю)! Как понять тяжелая форма или легкая, люди чувствуют себя хорошо, через три дня в кому попадают, тут все так непредсказуемо, ну в любом случае благодарна!
Все вполне предсказуемо, не нагнетайте.
Серьезно- температура выше 38 более 5 дней, одышка более 22 в минуту, снижение сатурации ниже 92%.