Мутации генов

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать анализ:
F13A1 G/T при норме G/G
FGB G/A при норме G/G
PAI-I 4G/4G при норме 5G/5G
MTHFR C/T при норме C/C
MTHFR A/C при норме A/A
MTRR A/C при норме A/A Все остальные показатели в норме!
Заранее огромное спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-06 18:24
Здравствуйте.
Мутаций высокого риска не выявлено. С учетом нарушений в обмене фолатов необходимо определение гомоцистеина в крови и агрегации тромбоцитов в связи с мутацией PAI-I.
С результатами обратиться на прием к гематологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елизавета 2020-04-08 21:47
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста от этих анализов на гомоцистеин и агрегация тромбоцитов зависит какая должна быть подготовка к беременности?
Елизавета 2020-04-08 23:03
Спасибо Вам большое за ответы! Всего доброго!
Елизавета 2020-04-09 19:39
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, мутацию в гене PAI-1 с результатом 4g/4g можно как то изменить или уже ничего не поделаешь? Эта мутация дается человеку с рождения или она приобретенная? И последний вопрос, если у меня была беременность и прервалась она на 14 неделе от пороков развития плода, мог ли эта мутация повлиять и как быть с последующими беременностями?
Очень буду благодарна развернутому ответу, т. к. очень переживаю! Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-09 23:28
-мутацию изменить нельзя, она врожденная
-пороки развития с этой мутацией не связаны
-с последующими беременностями определяйтесь с генетиками.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елизавета 2020-04-10 00:52
Спасибо Вам огромное, Александр Борисович!