Непереносимость препаратов
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, долгое время принимал ацикловир от герпеса около месяца, в один из дне после препарата появилась сильная головная боль (это было в декабре), с такого времени после лекарственных средств испытываю сильную головную боль, пробовал более 20 наименований (витамины, спазмалитик, антибиотики, и ДР. , Не имеет значения) когда плохо даже не могу вызвать скорую, подскажите пожалуйста по какой причине такое может быть, из препарата или из за нервов, ?
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
Вряд ли после месяца приёма ацикловира возникнет вдруг на него побочное действие. Скорее всего головная боль у Вас по другой причине. Можно для начала пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и с результатами обратиться к неврологу очно для осмотра.
Платная консультация
Виталий 2021-04-26 10:30
Спасибо за ответ, по УЗИ все в норме, наверное буду делать МРТ, может с вегетпвной что то,., Много докторов обошел, никто даже не представляет почему, но сильные головные боли даже после витамин. (
Да, пройдите МРТ лучше на аппарате в 1,5 или 3 Тесла. Если всё будет нормально, то не исключено, что головная боль связана с нарушением функции вегетативной нервной системы. Посетите ещё офтальмолога, головная боль бывает при некоторых глазных заболеваниях, например при глаукоме.