Необходимые препараты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Евгений Федорович! Вопрос следующего характера: Необходимо выехать на недолгий срок в Сочи. В связи с тем, что обстановка до сих пор остается напряженная, хотелось бы получить консультацию компетентных врачей из первых уст. Что необходимо иметь с собой в аптечке на случай, если появятся симптомы, характерные для коронавируса. Поскольку надеяться на скорый приезд и консультацию врачей не приходится. В интернете сейчас много советуют разных препаратов и якобы это советы врачей. Вот например: Гриппферон-1-й день, только один день. Арбидол -первые 7 дней. Препараты цинка. Фамотидин 1 раз в день. Витамин С. Аспирин - ежедневно. Курантил. Пить много воды. При появлении кашля и температуры сразу добавить АЦЦ. Пожалуйста проконсультируйте, можно ли этому доверять, и чтобы Вы посоветовали взять с собой из препаратов.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-17 19:48
  1. Левофлоксацин 500 10 таблеток
  2. Немесулид 100 мг 10 таб
  3. Тонзилгон в каплях 1 флакон
Ирина 2020-07-17 20:18
Евгений Федорович, спасибо за ответ. Эти препараты можно применять при первых симптомах, похожих на ОРВИ?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-17 21:24
Повод лихорадка выше 37.5, кашель и боль в горле