Необходима ли мне вакцинация от ковида, при заболевании СКВ

Спрашивает: Ирина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у меня системная красная волчанка с 1998 года. Принимаю метилпреднизолон. В июне 2020 года переболела ковидом, с поражением легких 64 %. До сих пор не вошла в форму, одышка, слабость, бессоница. Можно ли мне вакцинироваться?
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Вакцинация возможна и необходима, но все сомнения может развеять только Ваш ревматолог после дообследования. На время вакцинации возможно понадобиться увеличить дозу метипреда на 4 мг на 5-7 дней.