Немного металла при мрт
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Может ли повлиять на результаты мрт головного мозга наличие небольшого количества металла? Я забыла снять маску, спустила ее на подбородок, а в ней оказывается есть металл.
И может ли это повлиять на моё здоровье? Не вредно ли это?
С уважением,
Лариса
С уважением,
Лариса
Категория: Рентгенолог

3 ответа
Добрый день. Если лаборант не остановил исследование и не попросил снять маску, значит исследование прошло нормально и на результаты никак не повлияет. Для здоровья это тоже безопасно, не волнуйтесь.