Расшифруйте, пожалуйста результат

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ув. Доктор! Пожалуйста расшифруйте результат анализа "Посев кала на кишечную микрофлору"-
Заключение: Увеличение уровня биоваров кишечной палочки со сниженными ферментативными свойствами, снижение уровня лактобактерий. Заранее благодарна.

С уважением, Лариса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-24 12:09
Лариса! Обследование подтвердило, что нарушения в работе кишечника связаны со снижением основной полезной микрофлоры кишечника, это лактобактерия и кишечная палочка. Ваш врач назначит вам прием это полезной микрофлоры, чтобы убрать дисбаланс в количестве этой полезной микрофлоры. Всего хорошего.
Платная консультация
Лариса 2018-01-24 12:28
Спасибо большое. Все поняла. Скажите , а могут эти проблемы вызывать воспаление коленных суставов и боль внизу живота?

С уважением, Лариса
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-24 19:58
Лариса! Боль в животе может быть при дисбактериозе. Всего доброго.