Немеет ступня

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, немеет ступня ноги, что это может быть, до этого немел большой палец ноги. Ещё болит низ спины и отдаёт в бедро, может это все как то связано? Что мне сделать мрт поясницы? Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-09 14:34
Владимир доброго часа

у вас скорее всего выпячивание позвонкового диска на уровне пятого поясничного и первого крестцового позвонка. МРТ делать не обязательно. Следует начать выполнять гимнастику для расслабления мышц в пояснично-крестцовом отделе. Если появится дополнительная симетоматика типа слабости в ноге, боль усилиться или симптоматика будет сохранятся в течении месяца, то следует тогда сделать МРТ, чтобы оценить степень развития процесса. Если после гимнастики все улучшиться, то МРТ необязательно
вы можете прислать мне эмайл, я вам вышлю комплекс упр

всех благ!