Некроз после укола
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 9 января был сделан неудачный укол диклофенака в верхнюю часть ягодицы. Ничего не болело, через месяц поняла что не проходит, врач сказал некроз (1 см), лечили 10 дней фуцидином(антибиотик) 2 р. в день, под пластырь. Казалось, стало немножко лучше, рубец (воронка) стал затягиваться немного. Но до конца не проходит и я волнуюсь очень. Звонила знакомому врачу-сосуд. Хирургу и он категорически не рекомендовал мазь на некроз а посоветовал купить повязки Грануфлекс. Совершенно разные мнения. Ничего уже не понимаю, как лечиться дальше. К сожалению, я далеко от дома, не могу сходить к своему доктору.
Попробовала повязку (пластырь) на 3 дня, показалось меньше стала ранка но присутствует фибрин (желт. Цвет), это нормально? Как быть дальше? И какое лечение правильное? Огромное спасибо за ответ????
3 ответа
Здравствуйте, делать абсолютно ничего не надо, корочка с течением времени самостоятельно отпадет.
Платная консультация
Виктория 2022-03-08 17:55
Огромное Вам спасибо за ответ! Пластырь помогает! К сожалению, нахожусь не в России, не могу отправить сейчас благодарность. ????. Доброго дня Вам. С уважением,
Виктория