Мокнутие пальца не проходит. Как лечить?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу Вас, помогите советом, что мне делать дальше?
Месяц назад обращалась к дерматологу с проблемой: вирусная бородавка на мезинце правой ноги. Выжигали азотом. Все 3 недели по совету врача я обрабатывала палец зеленкой. Бородавка не прошла. За день до повторного посещения врача я сильно натерла этот палец обувью. И вечером заметила, рядом с бородавкой палец стал мокреть, из пор кожи стали выделяться прозрачные и крупные капли жидкости. Через день обратилась к доктору, но она не предала этому значения и прижгла азотом повторно. На вопрос что делать с мокнутием, сказала продолжать обрабатывать зеленкой. Прошло 10 дней с момента последнего посещения, обрабатывала зеленкой, выделения из пальца не убавились, присыпала стрептоцидом, не помогло, звонила врачу, предложили обрабатывать фукорцином, но мне и это не помогает. Мокнутие до сих пор так и не прошло. Пробовала цинковую мазь и даже на ночь мазала антибиотиком. Ничего не помогает. Что мне делать дальше? Очень переживаю и боюсь. Раньше палец был сухим. Ниже прикладываю фото. Посмотрите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 01:59
Как ваше самочувствие?

С уважением Ледник.