Не проходит температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в субботу заболела. Температура 37, кашель с мокротой, нос течет, горло болит. Пошла к врачу, за больничным.
Прописали таблетки от кашля (Аскорил) и сказали лечиться чем лечусь: эргоферон, полосканиея, Гексорал.
Сегодня 5 день, но у меня температура не проходит. Было пару дней, когда вечером она падала до 36,8. Но в основном 37,3. Горло не болит, но красное.
Кашеля вроде стало меньше (мокрота зелёного цвета). Но чаще стало именно перешить, иногда так щипет (не знаю как описать), что слезы сами текут.
Постельный режим соблюдаю, но работаю из дома.

Температуру я уже не чувствую. Но два дня есть тахикардия. Может это быть из-за Аскорила? (Его пью 2 дня)
Что можно сделать с температурой?

Спасибо!
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-12 00:18
Здравствуйте.
Обратитесь к врачу повторно и сдайте общие анализы крови и мочи. Это позволит уточнить дальнейшую тактику.
Всего доброго.