Неизвестное кожное образование, невус или папиллома?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, пишу вам с целью выяснить какое у меня кожное образование, ходил в нашу больницу к дерматологу - врач выявил сначала "невус", а потом сказал "папиллома", в итоге я ушёл, так и не поняв, что же конкретно у меня такое. Кожное образование частенько мешается, трётся, из-за этого переживаю, но не могу даже выяснить, что именно у меня натирается. Прошу помочь.

Фото с разных ракурсов прилагаются (размер 0.3мм; высота 0.2мм):
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-21 17:34
Здравствуйте

Это меланоцитарный невус.
Евгений 2020-05-23 19:11
Спасибо большое, но не могли бы вы сказать, как именно определили, что у меня невус и чем он отличается от папилломы (конкретно мой невус). Я конечно вам верю, но вчера я посмотрел в амбулаторную карту и там врач дерматолог почему-то определил у меня папиллому, неужели мой невус так схож с папилломой.

Прочитав в интернете, я нашёл пару характерных факторов - что папиллома состоит из сосудов, в то время когда невус состоит из клеток кожи, правда, признаться честно, я не понял, из чего состоит моё кожное образование, вроде из кожи. А также, что папиллома передаётся т. к. является вирусной (половой) инфекцией, в то время как мой невус я у себя отмечаю чуть ли не с самого детства.

Буду невероятно признателен вашему ответу.

Прилагаю ещё фото, вроде бы более детальное:
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-23 22:51
Давайте я не буду писать сочинение почему это невус.

Просто поверьте на слово.

Если Вас все равно мучают сомнения, удалите образование с гистологией и прочитайте гистологическое заключение.