Почернела папиллома

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вчера обратила внимание, что сбоку под грудью почернела папиллома, это опасно? Прочитала в интернете, что скорее всего она переродилась в злокачественную. У меня папилломы появились во время беременности, до этого никогда не было. Во время беременности анализ выявил ВПЧ 16 типа, это было 3,5 года назад. Последний раз анализ на ВПЧ сдавала пол года назад и он был отрицательным, ВПЧ вообще не обнаружен. Врач сказала, что такое бывает во время беременности. А теперь она почернела, очень страшно.
Теги: папиллома почернела, папилломы фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-21 14:16
Добрый день.

Нет это не страшно.

Меланома развивается в основном из других доброкачественных родинок.

Папиллома-это вирусное заболевание. Меланома из них не развивается.

Вам необходимо провести дерматоскопическое исследование и удалить данное образование.

С уважением.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-21 14:20
Добрый день, Максим Леонидович! Спасибо за ответ!
Уже стало полегче. Тоесть по фото она не похожа на опасную? Почему она тогда почернела? Может я ее случайно травмировала? И могу ли я ее спокойно удалить в косметическом кабинете или все же нужно обязательно к врачу?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-21 14:28
По фото видно совсем плохо.

Но мне кажется она не почернела. Она более красноватого цвета. Вполне вероятно что это микрогематома. Или просто
сосудистый невус.

Это не важно где Вы будете ее удалять. Процедура занимает 5 минут.

Главное попросите чтобы потом сделали гистологию данного образования.

С уважением.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-21 15:21
Нет, это именно папиллома на ножке. Была светлая, а сейчас потемнела. Красное это вокруг неё
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-21 15:30
Я понел.

Я вижу красноту вокруг.

Может папиллома более красноватый цвет имеет?

Я ведь через экран плохо вижу.

Прикрепите пожайлуста еще несколько фотографий с разных ракурсов в хорошем качестве.
Платная консультация
Яна 2021-07-06 11:46
Здравствуйте, обнаружила на бедре какое-то чёрное образование выпуклое, вокруг все красное. На ощупь похоже как бы на прыщ, боли нет. Это меланома?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-01 17:35
Здравствуйте! Нет!