Папилломы, тип, анализ, беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста:
1. какой анализ сдать чтобы проверить вирус папилломы человека, и какие типы? У меня есть папилломы на шее, около половых губ, около подмышки.
2. если подтвердится какой то тип впч, влияет ли это на то что забеременеть невозможно?
3. как вообще лечить эти папилломы? Очень некрасиво выглядит шея. Они маленькие, но есть. А на шее у меня прям на гортани.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-10 15:44
Здравствуйте Екатерина.

Высыпания на шее и подмышечных областях скорее всего являются мягкими фибромами. Эти образования не связаны с ВПЧ.

Образования удаляются электрокоагулятором, лазером или жидким азотом.

Что за высыпания на половых органах, без фото сказать не могу.