Неизсвестная проблема

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, загиб желечного пузыря
Здравствуйте)
У меня проблема с кожей, а именно:
- покраснение и шелушение вокруг носа, бровей, подбородка, чешиться
- на голове как буд то перхоть переодически пропадает и появляеться
- в области грудной клетки появляеться красное пятнышко иногда 2 которое чешиться, иногда шелушиться, когда чешу легко дочесать до крови
Тоже самое на спине, напротив грудной клетки
- ушные раковины иногда есть белые или желтые чешуйки
Как будто тоже самое что и на голове и лице, иногда тоже чешиться

Иногда шелушиться все где есть борода усы и брови и очень сильно, а иногда не особо много

Происходит это на протяжении 3 лет

Еще 5 мес назад появилось воспаление лифоузла с левой стороны шеи, воспаление прошло, но было какое то образование, делал томографию с конрастом, узи, ничего такого за что беспокоиться не обнаружено.
Иногда чешуться родинки на ноге пару штук, не помню или были они у меня но заметил что пару увеличилось в размере
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-22 09:23
Добрый день. По первой части вопроса - это проявление себорейного дерматита. Лечению подлежит достаточно сложно, заниматься этим необходимо в амбулаторных условиях. По невусам - если появились жалобы на зуд - будет правильно сделать дерматоскопию. Это позволит объективно оценить ситуацию.
Денис 2020-07-24 19:35
Это может быть от какого то органа,?
с чего нужно начать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 18:40
С очной консультации дерматолога.