Воспаления кожи с небольшими наростами
Спрашивает: Михаил Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Хочу задать вопрос по поводу воспалений на коже.
Примерно 30 минут назад я почувствовал зуд по всему телу. На местах почёсываний образовывались наросты над кожей высотой около 0.2 - 0.5 мм. Вокруг наростов располагаются красные зоны воспалённой кожи. Ярче цвет и больше размеры воспалений на грудной клетке.
Позавчера я делал рентген грудной клетки. Сегодня - рентген позвоночника и стоп под нагрузкой. Может ли это быть как-то связанным с воспалениями? Крапивницы у меня никогда не было, как и воспалений. Такое количество рентгеновских снимков я не переносил ещё ни разу, поэтому и спрашиваю. Если причина не в этом, тогда скажите - в чём?
Так же хотелось бы узнать, поможет ли йод и ванна? Или воспаления пройдут как в случае с крапивницей.
Большое спасибо за уделённое мне время.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!
Чтобы вам помочь - нужно видеть!