Воспаления кожи с небольшими наростами

Спрашивает: Михаил Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Хочу задать вопрос по поводу воспалений на коже.

Примерно 30 минут назад я почувствовал зуд по всему телу. На местах почёсываний образовывались наросты над кожей высотой около 0.2 - 0.5 мм. Вокруг наростов располагаются красные зоны воспалённой кожи. Ярче цвет и больше размеры воспалений на грудной клетке.

Позавчера я делал рентген грудной клетки. Сегодня - рентген позвоночника и стоп под нагрузкой. Может ли это быть как-то связанным с воспалениями? Крапивницы у меня никогда не было, как и воспалений. Такое количество рентгеновских снимков я не переносил ещё ни разу, поэтому и спрашиваю. Если причина не в этом, тогда скажите - в чём?
Так же хотелось бы узнать, поможет ли йод и ванна? Или воспаления пройдут как в случае с крапивницей.

Большое спасибо за уделённое мне время.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 09:11
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!