Сыпь на грудной клетке
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, три дня назад на груди появилась сыпь. Сначала было меньше, сейчас количество увеличилось. Немного зудит. Не сильно. Стала опускаться на руки сегодня. Что это? Я в панике. Спасибо
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Татьяна.
Есть ли подъем температуры тела?
Есть ли нарушение самочувствия?
Есть ли подъем температуры тела?
Есть ли нарушение самочувствия?
Татьяна 2019-06-21 10:59
Есть проблемы с ЖКТ. Запоры постоянно и хронический панкреатит. Последнее время болела поджелудочная, пила дротаверин по 2 таб три раза в день. Еще позагорала.
Судя по фото и наличию зуда, это проявления аллергического дерматита.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Постарайтесь не раздражать кожу. Носите свободную хб одежду. Не тереть кожу мочалкой. Лучше пока не загорать.
Через 3 дня напишите о результатах лечения.